ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ
ПРОМЫШЛЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
email: info@pepb.ru
+7 495 532 32 83

Победитель конкурса получит 1 000 000 рублей.

Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности объявляет о проведении конкурса «Лучший эксперт в области промышленной безопасности».

Конкурс будет проводится в четырех номинациях:

  1.          «Лучший эксперт в области промышленной безопасности технических устройств».
  2.          «Лучший эксперт в области промышленной безопасности зданий и сооружений».
  3.          «Лучший эксперт в области промышленной безопасности документации».
  4.          «Лучший эксперт в области промышленной безопасности обоснования безопасности».

Подробные требования к заявителям* описаны в Положении Конкурса.

Победители в номинациях получат денежные призы:

·         За I место – 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

·         За II место – 100 000 (сто тысяч) рублей;

·         За III место – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Победитель в каждой из номинации поборется за титул Лучшего эксперта в области промышленной безопасности и 1 млн рублей.

Конкурс будет проходить в три этапа.

1 этап – оценка информации, представленной на конкурс.

2 этап – оценка качества выполненных конкурсантом экспертиз промышленной безопасности путем выборочного изучения заключений экспертиз промышленной безопасности, внесенных Ростехнадзором или его территориальными органами в Реестр экспертиз промышленной безопасности в год проведения конкурса.

3 этап – очное собеседование, в т.ч. с использованием сервисов видеосвязи, жюри с конкурсантами, занявшими по результатам 1 и 2 этапов первые пять мест.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо представить следующие материалы:

1.         Заявка участника (согласно образцу).

2.         Сведения за текущий год об участии в экспертизах промышленной безопасности с указанием номера заключения в Реестре экспертиз промышленной безопасности (согласно образцу).

3.         Копия заполненных страниц паспорта.

4.         Копия трудовой книжки, заверенная работодателем.

5.         Копия Удостоверения эксперта в области промышленной безопасности.

6.         Автобиография (стэйтмент) в свободной форме в объеме не более семи тысяч печатных знаков с указанием имеющегося образования, профессионального опыта, вклада в обеспечение промышленной безопасности, научно-исследовательской и общественной деятельности, иной информации, важной для оценки профессионального уровня участника.

Сбор заявок проводится до 23:59 мск 31 июля 2018 г. В августе 2018 г. проводятся конкурсные процедуры.

Копии приведенных выше документов необходимо направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оригиналы документов необходимо направить по адресу:

125009, г. Москва, Газетный переулок, д.3-5, стр.1, Профсоюз ПБ

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

С образцами документов можно ознакомиться по ссылке.


*Требования к заявителям:

Конкурс проводится среди экспертов в области промышленной безопасности (далее – Эксперт), аттестованных по первой категории в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 г. № 509 «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности» и участвовавших в год проведения конкурса не менее чем в

50 (пятидесяти) экспертизах промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, в случаях, установленных статьей 7 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

или

30 (тридцати) экспертизах промышленной безопасности зданий и сооружений на опасном производственном объекте, предназначенных для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий

или

10 (десяти) экспертизах промышленной безопасности документации на консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта, экспертизах промышленной безопасности документации на техническое перевооружение опасного производственного объекта, экспертизах промышленной безопасности декларации промышленной безопасности, разрабатываемой в составе документации на техническое перевооружение (в случае, если указанная документация не входит в состав проектной документации опасного производственного объекта, подлежащей экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности), консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта, или вновь разрабатываемой декларации промышленной безопасности

или

7 (семи) экспертизах промышленной безопасности обоснования безопасности опасного производственного объекта, а также изменений, вносимых в обоснование безопасности опасного производственного объекта

заключения которых федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности (далее – Ростехнадзор) или его территориальными органами были внесены в Реестр экспертиз промышленной безопасности.