ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ
ПРОМЫШЛЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
email: info@pepb.ru
+7 495 532 32 83

В поздравлении отмечается инновационность подхода ведомства в вопросах промышленной безопасности.

Председатель Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности Пётр Каныгин направил поздравление с Днём службы руководителю Ростехнадзора Алексею Алёшину. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Алексей Владиславович!

От имени экспертов в области промышленной безопасности поздравляю Вас и всех сотрудников Ростехнадзора с профессиональным праздником!

При сохранении многовековых традиций, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в последние годы активно внедряет современные подходы в контрольную и надзорную деятельность. Ростехнадзор одним из первых в нашей стране перешел на риск-ориентированную модель организации проверок.  Идет работа над внедрением дистанционного надзора за опасными производственными объектами. Инспекторы ведомства с готовностью и отзывчивостью относятся к обращениям представителей промышленных предприятий.

Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности, наши члены готовы ежедневно оказывать всяческое содействие своим коллегам из ведомства. Такие примеры уже есть. Профсоюз предложил, а Вы поддержали создание совместной рабочей группы по мониторингу правоприменительной практики в сфере экспертизы промышленной безопасности. Деятельность рабочей группы уже в ближайшее время станет отличным примером нашей совместной работы. Уверен, что неединственным.

Позвольте пожелать Вам, сотрудникам Ростехнадзора здоровья, семейного счастья, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины – Российской Федерации».