ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ
ПРОМЫШЛЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
email: info@pepb.ru
+7 495 532 32 83

В Совете ТПП Каныгин займется разработкой профстандартов в сфере промышленной безопасности.

Председатель Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности Пётр Каныгин вошел в состав Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета.

Пётр Каныгин предложил в составе этого органа ТПП создать Рабочую группу по разработке профессиональных стандартов в сфере промышленной безопасности. В последующем эта рабочая группа может быть переформирована в Комиссию по профессиональным квалификациям в сфере промышленной безопасности.

Председатель общероссийского профсоюза готов в рамках Совета организовать работу по разработке профессиональных стандартов Эксперт в области промышленной безопасности опасных производственных объектов и Специалист по техническому диагностированию, обследованию и освидетельствованию технических устройств, оборудования и сооружений.

Основными целями и задачами Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности являются представительство и защита прав и интересов членов; внесение предложений о принятии соответствующими органами государственной власти законов и иных нормативных правовых актов, касающихся социально-трудовой сферы; участие в разработке государственных программ занятости; подготовка и предложение мероприятий и мер по социальной защите своих членов.

Профсоюз ПБ независим в своей деятельности от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен.